стань автором. присоединяйся к сообществу!

    Военнослужащие командования ВВС и противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа (ЮВО) оказали благотворительную помощь детям-сиротам из пострадавших от паводков регионов. Многие офицеры ранее проходили военную службу в Дальневосточном регионе и не понаслышке знают о проблемах, с которыми сталкиваются жители отдаленных регионов, тем более в условиях кризисной ситуации. Помощь офицеры ВВС решили оказать самым маленьким и беззащитным гражданам – детям из детского дома. 

    По информации от коллег и знакомых из Дальневосточного региона стало известно, что в Уссурийский психоневрологический Дом ребенка поступило более 80 детей в возрасте до 3 лет, эвакуированных из пострадавших от паводков регионов.

    читать дальше

  • Томичи собрали порядка 150 тонн «социального» картофеля

    Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

    Напомним, уже шестой год в деревне Петрово для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и людей с низким достатком выделяется земля для посадки картофеля и других овощей. «В этом году в акции приняли участие более 500 горожан: 157 жителей Ленинского района, 185 — Октябрьского, 106 — Кировского и 100 жителей Советского района. Сегодня утром добровольцы отправились в деревню на уборку картофеля», — говорится в сообщении.

    Горадминистрация организовала транспорт для перевозки людей, было задействовано 22 автобуса. Для вывоза урожая также были предоставлены грузовой транспорт и грузчики.

    Как нам уточнили в областном департаменте социальной защиты населения, сейчас идет подсчет количества собранного урожая, но по предварительным оценкам в этом году удалось получить порядка 150 тонн картофеля.

    По просьбе Оперативного координационного центра (ОКЦ) МЧС Украины в Севастополе пожарные Черноморского флота (ЧФ) оказали помощь в тушении пожара, который возник в районе городской телевышки.

    В условиях сильного порывистого ветра, способствующего быстрому распространению огня, возникла необходимость в привлечении дополнительных сил.

    Начальник штаба ЧФ контр-адмирал Александр Носатов на основании обращения украинской стороны принял решение о направлении к месту возгорания двух пожарных расчетов центра материально-технического обеспечения ЧФ, которые во взаимодействии с коллегами из МЧС Украины и пожарными Военно-морских сил Украины оперативно локализовали пожар.

    читать дальше

    334 многодетные семьи Псковской области уже обратились в органы соцзащиты за пособием на третьего ребёнка и всех последующих, и начали его получать. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на состоявшемся 29 июля брифинге рассказала начальник отдела социальных выплат, льгот и субсидий Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Любовь Осипова.

    Она напомнила, что с 1 января 2013 года в Псковской области в соответствии с майскими указами Президента РФ введена дополнительная мера социальной поддержки многодетных семей — ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого следующего ребёнка. Чтобы её получать, многодетная семья должна иметь среднедушевой ежемесячный доход ниже сложившегося по региону. На сегодня это менее 14 тысяч 185 рублей. То есть, совокупный ежемесячный доход многодетной семьи в среднем не должен превышать 70 тысяч. По словам Любови Осиповой, подавляющее большинство многодетных семей в Псковской области отвечают этим условиям.

    читать дальше

  • Заседание правительства Ивановской области 19 марта было посвящено мерам реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


        Как отметила заместитель председателя правительства Ольга Хасбулатова, все последние годы приоритетным направлением работы комплекса соцсферы было устройство детей-сирот в семьи. Успехи достигнуты значительные: сейчас в области 74,5% сирот живет в семьях. Детские дома (а их в регионе 15) заполнены на 30-50% от своей плановой мощности.

    читать дальше